16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBu7zQ
Монтаж забора по адресу http://remont.youdo.com/building/zabor/.
Мастер по укладке плитки: http://remont.youdo.com/tile/kitchen/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Жириновский похвалил "Ельцин-центр", который ранее критиковал, и уральцев, которых называл "дебилами"

Сегодня кандидат в президенты России от ЛДПР Владимир Жириновский побывал в Екатеринбурге и осмотрел "Ельцин-центр", о котором, по его словам, у него остались самые хорошие впечатления.

"Группа депутатов и я впервые посетили "Ельцин-центр" и музей Ельцина. Все это живая история современной России. Есть эпизоды, где прослеживается моя связь с Ельциным на уровне Москвы", - сказал Жириновский.

Кандидат также вспомнил, как, по его словам, ЛДПР и он лично приходили на помощь первому президенту страны в самые сложные для Ельцина как политика времена.

"Например, в 1993 году он мне дал последнее слово на совещании в Кремле. Я выступил в поддержку Конституции, а 12 декабря ее утвердили. Это факт, имеющий историческое значение", - напомнил он.

Владимир Жириновский, "Ельцин-центр"(2018)|Фото: Накануне.RU

Владимир Жириновский, "Ельцин-центр"(2018)|Фото: Накануне.RU

Владимир Жириновский, "Ельцин-центр"(2018)|Фото: Накануне.RU

Жириновскому, по его словам, музей понравился: более того, он дал задание однопартийцам и своим помощникам собрать экспонаты ельцинской эпохи, которые уже есть в музее ЛДПР, и насчитывают порядка двух тысяч единиц, и могут проиллюстрировать, "как ЛДПР и Жириновский спасали Госдуму и демократию".

"В этом музее Ельцина все эти факты новейшей истории можно отразить", - сказал он.

По окончании экскурсии Жириновский сделал неожиданный прогноз на предстоящие выборы главы государства. По его словам, "Грудинина снимут дней за шесть до выборов, пять кандидатов откажутся от гонки в пользу Путина. И тогда будет обоснование, что Путин получит больше голосов. Но часть голосов электората отойдет мне, часть - Путину". По его словам, впоследствии Путин "сможет получить с трудом 40-45%, и будет второй тур, в котором я побеждаю".

Владимир Жириновский, "Ельцин-центр"(2018)|Фото: Накануне.RU

Владимир Жириновский, "Ельцин-центр", телефон(2018)|Фото: Накануне.RU

Владимир Жириновский, "Ельцин-центр"(2018)|Фото: Накануне.RU

Общаясь с журналистами, кандидат не преминул сделать реверанс в пользу уральцев, которых несколько лет назад называл "дебилами".

"Урал - это промышленное сердце России, здесь мощные заводы, очень талантливый народ, и здесь должны появиться новые Строгановы", - сказал он. А ездить отдыхать жителям опорного края державы Жириновский почему-то посоветовал на Иссык-куль.

Напомним, ранее Владимир Жириновский резко осуждал создание "Ельцин-центра".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.02.2018 13:43 Мск "Если мы проведем честные выборы, победителем буду я!" Жириновский в Екатеринбурге для агитации выбрал студентов
Ранее 24.01.2018 13:06 Мск Владимир Жириновский посетит Екатеринбург

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС