24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области могут появиться еще два туристических кластера

Минкульт Челябинской области начал разработку еще как минимум двух туристических кластеров – на севере и юге области, чтобы войти в новую федеральную целевую программу по развитию туризма, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства.

Как рассказал министр культуры Алексей Бетехтин, северный кластер объединит Нязепетровский район, Верхний Уфалей, к ним примнет Кусинский район. Здесь прекрасные охотничьи угодья, можно проводить сплавы, развивать спортивный туризм. Власти намерены привлекать туристов из Свердловской области.

В южный кластер войдут заповедник Аркаим, памятники архитектуры Троицка, Верхнеуральска и Магнитогорска, "европейские" села Берлин, Варна, Лейпциг, Париж, Фершампенуаз.

Разработка северного кластера уже началась, составлена концепция. Как только будет готов проект, его представят на рассмотрение межведомственного совета при губернаторе.

Стоит отметить, что в настоящий момент в регионе один туристический кластер – "Синегорье". Он объединяет достопримечательности 11 муниципалитетов в основном в горно-заводской зоне Южного Урала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС