25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBadbE
Юду: http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/kupe/ по этой ссылке.
Строительство домов из инси-блоков, смотреть http://remont.youdo.com/building/home/material/block/aerated/build/insi/.
Строительство веранды на сваях здесь - http://remont.youdo.com/building/home/outbuilding/veranda/build/svai/.
youdo.com



Общество В России

Иностранные фармкомпании переносят производства в Россию для доступа к госзакупкам

После вступления в силу новых правил проведения госзакупок препаратов количество локализованных в России производств иностранных лекарств увеличилось, передает корреспондент Накануне.RU. Инвесторы из разных стран продолжают открывать производства, рассказал руководитель Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев.

Постановление Правительства, ограничивающее доступ иностранных производителей к закупкам бюджетных учреждений, в отрасли прозвали "третий лишний".

"При наличии двух локально произведенных продуктов зарубежный производитель уже не может участвовать в торгах. Это повлияло на изменение структуры и подтолкнуло компании, желающие участвовать в торгах, к локализации производства. Фактически в еженедельном режиме встречаемся с потенциальными инвесторами из разных частей света, чтобы обсудить локализацию производства препаратов", - рассказал Дмитриев.

По его словам, инвесторы выбирают разные варианты: строительство завода, контрактное производство на существующем российском предприятии, создание СП.

Дмитриев отметил, что разницы в качестве ввозимых и произведенных в России препаратов быть не должно. Все лекарства проходят лабораторный контроль.

"На долю некачественных лекарств, выявляемых до поступления на рынок, приходится меньше 1%. Все производители видят, что подделок становится меньше", - отметил глава ассоциации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС