18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР: привлечение Грозовского к уголовной ответственности не связано с политикой и религией

В Следственном комитете России прокомментировали приговор священнику Глебу Грозовскому, получившему серьезный тюремный срок за педофилию. В ведомстве отметили, что он пытался обвинить следствие в фальсификации дела.

Напомним, священника, дело которого расследовалось более четырех лет, признали виновным и приговорили к 14 годам колонии строгого режима. Как установил суд, Грозовский надругался на тремя девочками в православных лагерях на острове Коневец на Ладожском озере и острове Кос в Греции. Один эпизод произошел в 2009 году, два других - в 2013 году. Дело Грозовского слушалось в закрытом режиме. Сам священнослужитель всячески отрицал вину.

"Необходимо отметить, что, пытаясь избежать уголовной ответственности за содеянное, Грозовский с помощью родственников и знакомых, используя российские и израильские средства массовой информации, организовал кампанию по обвинению следственных органов в фальсификации материалов уголовного дела, давлении на свидетелей и малолетних потерпевших. При этом Грозовский голословно заявлял о том, что привлечение его к уголовной ответственности связано с политическими мотивами, его общественной и религиозной деятельностью, что не нашло своего объективного подтверждения в ходе следствия и в суде", - сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России.

Там добавили, что собранные доказательства, а также показания, которые потерпевшие и свидетели подтвердили и в ходе судебного заседания, легли в основу приговора.

Добавим, ранее в СМИ появлялась информация, что Глеб Грозовский считался духовным наставником питерского футбольного клуба "Зенит".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.01.2018 10:00 Мск Священник Глеб Грозовский получил 14 лет колонии за педофилию
Ранее 19.01.2015 16:17 Мск Израиль экстрадирует священника Грозовского в Россию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС