19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Духовного наставника "Зенита" подозревают в педофилии, пишут СМИ

Настоятель храма Иоанна Воина в деревне Верево Ленинградской области Глеб Грозовский подозревается в растлении детей.

Как сообщил РИА Новости представитель Приморского районного суда, Грозовский был заочно арестован еще 1 ноября.

В среду утром в ряде СМИ появилась информация, что клирик Петербургской епархии и советник гендиректора ФК "Зенит" по духовно-нравственным вопросам Грозовский подозревается в растлении девочек. По информации СМИ, летом этого года Грозовский в качестве воспитателя вместе с несколькими десятками детей ездил отдыхать на греческий остров Кос. Там, а также во время других подобных поездок, он якобы растлил пятерых школьниц в возрасте от 9 до 14 лет.

"Уголовное дело находится в производстве Главного следственного управления", - сообщили РИА Новости в пресс-службе ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, отказавшись от дальнейших комментариев.

В квартире Грозовского на Васильевском острове уже проведен обыск. Изъяты системный блок компьютера, документы и диски. Сам священник на следственных действиях не присутствовал. Предъявить обвинение следователи не успели, предполагается, что он уехал за границу, пишет Life News.

Клирик Петербургской епархии Глеб Грозовский родился, вырос и получил образование в Северной столице. В 2004 он был возведен в сан диакона, а спустя два года начал служить в Софийском соборе Царского Села. Он много занимался общественной деятельностью, в частности, профилактикой ВИЧ и СПИДа в детских и социальных учреждениях.

Помимо прочего, Грозовский является советником гендиректора ФК "Зенит" по духовно-нравственным вопросам. По данным издания, также отец Глеб сотрудничает с детской деревней SOS, которую курирует Андрей Аршавин – футболист петербургского "Зенита". Глеб Грозовский в прошлом серьезно занимался футболом, был нападающим, поэтому его связывает тесная дружба со многими "зенитовцами". Более того, Грозовского не раз брали на выездные матчи для того, чтобы он освящал раздевалку перед игрой.

В ФК "Зенит" ситуацию вокруг духовного наставника клуба комментируют осторожно.

"Насколько мне известно, он сейчас недоступен для общения, - рассказал заместитель начальника пресс-службы ФК "Зенит" Дмитрий Циммерман. - А вопрос о его взаимоотношениях с епархией и законом к нам отношения не имеют".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС