19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZ4CF
Мастера по столярному делу: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/blockhouse/, варианты по ссылке.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, гарантии.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/plumbers/pipe-installation/replacement-of-pipes/toilet/, подробности здесь.
youdo.com


В Прикамье отчитались о выполнении "майских указов": ликвидирована очередь в детские сады

В Прикамье выполнили "майский указ" президента по обеспечению мест в детских садах. Очередь для детей от трех до семи лет отсутствует, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Пермского края.

"Данный указ Президента был исполнен в крае в основном за счет строительства и реконструкции зданий детских садов", — сообщила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

За 2012-2016 г. в регионе было открыто 139 детских садов, создано более 25 тыс. мест для детей дошкольного возраста. В том числе построено 62 детских сада на 7 тыс. 569 мест, восстановлено 77 ранее закрытых детских садов на 9 тыс. 233 места, создано за счет принятых мер по эффективному использованию имеющихся площадей дошкольный учреждений 8 тыс. 273 места. В 2017 году введено в эксплуатацию еще два детских сада на 455 мест. Кроме того, завершается строительство трех детских садов на 330 мест.

Строительство детских садов продолжится. Планируется построить 12 детских садов. из краевого бюджета на эти цели отложено свыше 700 млн руб. Также в крае развиты вариативные формы дошкольного образования. По данным краевого минобра, в регионе действуют 258 частных детских садов, 181 из них получают государственные субсидии, остальные 77 оказывают услуги по присмотрю за детьми.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС