20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYfDH
Мастер по ремонту электрики: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/ здесь.
Услуги сертифицированного специалиста: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/other/vvannoy/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Директора консервного завода ФСИН России обвиняют в хищении федеральных денег

Директора ФГУП "Консервный завод" ФСИН России Павла Беликова и его соучастников обвиняют в хищении средств федерального бюджета, об этом Накануне.RU сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Сейчас завершено уголовное дело в отношении Беликова, а также начальника отдела закупок ФГУП Сергея Сафонова, генерального директора ООО "Мастер-Кондитер" Андрея Аношина, а также коммерсантов Мгера Киракосяна и Сло Иво.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в растрате, коммерческом подкупе, получении взятки и мошенничестве.

Как считает следствие, в 2015 году Беликов при пособничестве Сафонова, Аношина и Киракосяна растратил казенные деньги на общую сумму более 65 млн рублей при закупках для нужд унитарного предприятия растительных жиров путем заключения фиктивных договоров с подконтрольными коммерческими организациями, выступавшими посредниками между оптовыми поставщиками указанной продукции и ФГУП.

Беликов в 2015 году получил от Киракосяна 30 млн рублей за совершение в его интересах незаконных действий по заключению договора поставки по завышенной стоимости.

Кроме того, обвиняемые в составе группы лиц по предварительному сговору совершили хищение средств федерального бюджета, выделенных на закупки маргарина для тюрем и колоний - в 2016 году соучастники организовали поставку по двойной цене от имени ФГУП в территориальные подразделения ФСИН России под видом произведенного консервным заводом маргарина более дешевой продукции, изготовленной сторонним заводом, а поступившие по госконтрактам деньги перечислили на счет подконтрольной им коммерческой организации. Своими действиями фигуранты причинили государству ущерб на общую сумму свыше 40 млн рублей.

Обвиняемые своей вины не признали. Уголовное дело направлено в суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.12.2018 20:41 Мск Экс-директора консервного завода УФСИН России отправили в тюрьму

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.05.2016 14:58 Мск Директору "Консервного завода ФСИН России" предъявлено обвинение в крупном мошенничестве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС