23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вынесли приговор югорчанам, которые "под кайфом" украли полицейского, возили его по поселку и избивали

Наказаны югорчане, похитившие полицейского и возившие его по Междуреченскому, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного управления СКР.

Суд огласил приговор пяти членам банды из шести. Они наказаны сроками в колонии или принудительными работами.

Напомним, все произошло около 6.00 1 января. Экипаж ДПС патрулировал столицу Кондинского района, поселок Междуреченский. Проезжая по улице Сибирской, полицейские увидели две группы дравшихся людей. С одной стороны, это были женщина и трое мужчин, с другой – шестеро молодых людей (теперь они обвиняемые). Экипаж вызвал подкрепление.

Приехавшие силовики встретили отпор со стороны разъяренной толпы, которая избила стражей порядка. Сделав несколько предупредительных выстрелов, один из полицейских выстрелил по ногам наиболее активного нападавшего. После трое агрессоров силой затащили сотрудника в свой автомобиль, в котором, избивая жертву, начали движение по поселку.

Периодически похитители останавливались, вытаскивали полицейского из машины на улицу и снова избивали. Коллегу отбил прибывший на помощь другой наряд. Позже стало ясно, что все нападавшие были пьяны, а двое из них – еще и "под кайфом".

Четверо обвиняемых были задержаны на месте преступления, еще двум удалось скрыться, они объявлены в розыск. Потерпевшими признаны полицейские, которые получили открытые раны головы, переломы, ушибы и ссадины. Один из них из-за тяжелых травм долго лечился. По статье "Побои" признаны потерпевшими трое мужчин и одна женщина, с которыми 1 января у обвиняемых произошла драка.

Следователи выяснили, что злоумышленники нигде не работают, круг их общения – ранее судимые югорчане и близкий к криминалу контингент. Один из обвиняемых ранее судим за хранение и употребление наркотиков. В ходе расследования уголовного дела нашлись и другие факты противоправной деятельности нападавших.

По версии следствия, все они объединились в преступную группу и с 2015 года начали "крышевать" бизнесменов, желавших работать в Кондинском районе. Кроме этого, бандиты принуждали сироту из Междуреченского брать кредиты и отдавать им деньги.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.11.2017 10:56 Мск Ушло в суд дело югорчан, которые под наркотиками украли полицейского, возили по поселку и избивали
Ранее 04.08.2017 11:51 Мск Компания пьяных и "обдолбанных" югорчан украла полицейского: силовика возили по селу, остановки делали, чтобы избить жертву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС