МИД Украины не понравилась статья New York Times с картой российского Крыма
Министерство иностранных дел Украины потребует от американской газеты New York Times исправить публикацию о том, что Крым является "спорной территорией". Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Марьяна Беца.
New York Times, которая является второй по тиражу газетой в США, в своей статье пометило Крым на карте как "спорную территорию". Издание заштриховало полуостров одним цветом с Россией, а его границу с Украиной пометило пунктиром, сообщает РИА Новости.
"Крым не является "спорной" территорией. Это временно оккупированная территория Украины", - заявила Беца, пообещав обратиться к руководству издания.
Напомним, недавно в парламенте Крыма поддержали идею отменить указ 1954 года о передаче региона Украине.
В Ярославле из-за БПЛА загорелся НПЗ
В российской вакцине, из-за которой погибли собаки, нашли смертельный вирус
Законопроект об "адских санкциях" против России одобрен конгрессом США
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"