24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Памятник разбирали, чтобы снести, а не реставрировать": на Урале в памятнике вождю не нашли послание потомкам

В Тавде Свердловской области после сноса памятника Владимиру Ленину ищут капсулу времени, оставленную коммунистами для потомков в XXI века.

Напомним, в преддверии 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции власти разобрали памятник Ильичу и "передали музею", а на самом деле выбросили на улицу. По некоторым данным, в скульптуре должна была быть капсула времени, послание для потомков, но при разборе её не нашли.

"Получилось так, что предупредили тракториста, что, вроде, должна быть какая-то капсула. Позже он сказал, что никакой капсулы не нашёл. Может быть, капсула ниже, где-то в земле. Попросил, чтобы посмотрели "ниже нуля", - сообщил Накануне.RU депутат Тавдинской городской думы Виктор Никулин.

Что касается самого памятника Ленину, то он до сих пор находится на территории музея. О реставрации речь не идёт.

"Памятник разбирали, чтобы снести, а не реставрировать. А если бы памятник реставрировали, то тогда зачем постамент сносить? Как стоял на территории музея, так и стоит", - отметил депутат.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Так выглядел памятник в Тавде


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.10.2017 15:30 Мск "Это какой-то ленинопад": на Урале снесли памятник вождю революции и выбросили вместе с посланием потомкам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС