"Уралстройтехнологии" обжаловали в Верховном суде решение о выплате "Мостострою-12" двух миллиардов
"Уралстройтехнологии" (дочерняя компания "Корпорации развития") в кассационной инстанции обжаловала решение суда о выплате "Мостострою-12" 2 млрд руб. за строительство моста через Надым, передает корреспондент Накануне.RU.
Заявление подано в Верховный суд РФ. Вместе с ним "Уралстройтехнологии" направили ходатайство о приостановке исполнения судебного решения о взыскании долга.
Напомним, "Уралстройтехнологии" и "Корпорация развития" по решению Арбитражного суда Москвы должны выплатить 1,7 млрд руб. задолженности и 369,7 млн руб. процентов, также корпорация должна оплатить судебные издержки.
Кассационная жалоба "Уралстройтехнологий" пока не принята к производству.
Как сообщало Накануне.RU, с иском к компании обратилась АО "Мостострой-11", которая достраивала переправу на Ямале после отстранения "Мостсотроя-12". Строители требуют погашения долга в размере 214,4 млн руб.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Верховный суд не защитил кошелек "тюменской матрешки". "Корпорация развития" угрожает срывом целевых программ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"