"Краснодарский край - территория без тени". В Темрюке обсудили легализацию "серых зарплат"
В Темрюкском районе специалисты филиала Центра занятости населения обсудили борьбу с теневой занятостью в рамках недели правовой грамотности. Мероприятие "Краснодарский край - территория без тени" было посвящено вопросам легализации трудовых отношений.
Во время встречи участникам разъяснили, что такое неформальная занятость, когда сотрудник работает без заключения трудового договора и получает заработную плату "в конверте".
Особое внимание уделили рискам, которые возникают у самого работника: отсутствие оплачиваемых отпусков и больничных листов, лишение гарантий при увольнении, отсутствие пенсионных отчислений и, как следствие, невозможность получать страховую пенсию в будущем, а также отказ в предоставлении социальных и налоговых вычетов.
Были также обозначены последствия для работодателей, которые уклоняются от выполнения норм Трудового кодекса РФ, маскируя трудовые отношения договорами с самозанятыми. За подобные нарушения предусмотрена административная и налоговая ответственность.
Участники обсудили меры, которые реализуются на государственном уровне для предотвращения схем теневой занятости, и перспективы усиления контроля в этой сфере.
ФСБ проверяет информацию об угрозе происшествия с массовыми жертвами в "Царицыно"
Посольство США в России предупредило об угрозе, которая может повлечь массовые жертвы в заповеднике "Царицыно"
12 тысяч человек могут выйти на акцию протеста в Берлине сегодня
Продлен запрет на вывоз топлива из России
Несколько рейсов Победы и UTair отменены в Кольцово
Около поместья Трампа заметили систему ПВО
Часть Калининградской области была обесточена ночью из-за инцидента на ТЭЦ-2
Париж готовится к новой волне протестов: полиция потребовала закрыть станции метро в центре столицы
Новый штамм коронавируса набирает скорость распространения в мире
Жители Алешек, пожелавшие остаться на Украине, отправлены в Белоруссию
В челябинском Копейске следователи проверяют, почему стройка нового дома угрожает старым
В Польше произошла "попытка госпереворота"
В Свердловской области объявлен режим опасности БПЛА
Жители города Алешки, пожелавшие переехать в Россию, эвакуированы в Симферополь
Гуманитарная миссия в Алешках завершается
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"