Захарченко готов участвовать в выборах главы ДНР в 2018 году
Глава ДНР Александр Захарченко заявил о своей готовности участвовать в выборах главы республики в 2018 году. Об этом он заявил после III съезда актива общественного движения "Донецкая Республика", передает корреспондент Накануне.RU.
Захарченко сказал, что долго думал над этим вопросом и выразил благодарность за доверие. При этом он подчеркнул, что выборы главы ДНР могут стать вынужденной мерой в связи с нежеланием Киева выполнять Минские соглашения.
"Если обратить внимание на ситуацию на международной арене, конкретно в Минске, мы с вами видим, что Украина даже не сподобилась принять закон об особом статусе в полном виде. Очевидно, что такие действия Киева мы воспринимаем однозначно – как нежелание выполнять "Минск". Учитывая это, я не вижу никаких препятствий для того, чтобы принять участие в выборах главы в качестве представителя общественного движения "Донецкая Республика", - заявил донецкий лидер.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, в принятом Верховной радой законопроекте "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" определено, что в ДНР и ЛНР установлена "оккупационная администрация Российской Федерации", а любые акты, изданные в республиках, считаются недействительными.
Школьница потеряла речь от страха после встречи с медведем в селе Яйлю
Набиуллина: Пространства для снижения ставки меньше, чем ожидал ЦБ
В Татарстане построят первый в России комплекс из СИЗО и колоний
В детсады России будут поставлять отечественные игрушки
В очереди на АЗС в Перми мужчине сломали ногу
ЦБ впервые более чем за год не стал менять ключевую ставку
Избирком вычеркнул "Яблоко" из бюллетеня на выборах в Свердловской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"