20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBy9qw
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/tile/road-tiles/, смотреть тут.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/kazan/gruzovoetaksi/ - посетить сайт.
youdo.com


Киев выдвинул ультиматум: особый статус Донбасса вступает в силу только при условии капитуляции

Принятый Верховной радой в первом чтении законопроект о "реинтеграции Донбасса" исключил упоминание Минских договоренностей. Как передает корреспондент Накануне.RU, документ объявляет Российскую Федерацию "агрессором" и возлагает на нее ответственность за перерегистрацию предприятий в ДНР и ЛНР, введение обращения рубля, выдачу паспортов, автономеров и т.д. Украина при этом не несет никакой ответственности за нарушение прав жителей Донбасса.

Другой принятый Радой закон "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", который продлевает особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, подразумевает, что он вступает в силу исключительно после вывода всех "незаконных вооруженных формирований, военной техники, боевиков и наемников с территории Украины". Поскольку в Киеве так определяют армию народных республик, то фактически условием особого статуса Рада выдвинула капитуляцию Донбасса, а закон имеет характер ультиматума.

Для проведения выборов в Донбассе Рада поставила и другие условия: участие украинских партий, их агитация по телевидению и радио, восстановление украинского теле - и радиовещания, обращения украинских печатных СМИ в ДНР и ЛНР, голосование тех, кто покинул республики и выехал на Украину.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в первом законопроекте определено, что в Донбассе установлена "оккупационная администрация РФ" и воюют Вооруженные силы России. В Раде и возле нее продолжаются беспорядки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС