20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Комсомольске-на-Амуре изъята почти тонна черной икры: возбуждено уголовное дело

В Комсомольске-на-Амуре изъята почти тонна черной икры. Задержаны три человека, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Хабаровскому краю, подозреваемыми по делу проходят двое мужчин и женщина. Им вменяется часть 3 статьи 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу России и охраняемым международными договорами РФ).

"По версии следствия, жители Комсомольска-на-Амуре скупали у браконьеров икру рыб осетровых пород и фасовали ее в пластиковые контейнеры для дальнейшей транспортировки за пределы Хабаровского края. Во время обысков в квартирах злоумышленников, а также в гаражах изъята почти тонна черной икры. В ходе следствия оба мужчины дали признательные показания, активно сотрудничают со следствием. Женщина вину не признает. В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, она водворена в следственный изолятор", - рассказал официальный представитель регионального СКР Илья Гудков.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Активную роль в раскрытии и расследовании принимают сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС