18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Госдепе прокомментировали вторжение в генконсульство РФ в Сан-Франциско

Сотрудники Госдепартамента США проникли в здание генконсульства России в Сан-Франциско, потому что время, отведенное для проживавших там россиян, закончилось.

Такое заявление сделала официальный представитель ведомства Хизер Науэрт. "Первое октября было тем днем, который мы любезно предоставили российскому правительству, потому что мы узнали, что в некоторых этих зданиях (генконсульства. — прим. ред.) живут семьи. Некоторые люди проживали в этих помещениях офисного типа. Когда мы узнали об этом, мы предложили дополнительное время, чтобы они собрали свои вещи и ушли. Поэтому мы разрешили им жить в этих квартирах до 1 октября, и их время вышло. Вот все, что произошло", — отмтила Науэрт.

По ее словам, при этом "никаких замков не ломали", а сотрудники ФБР в мероприятии не участвовали, сообщает РИА "Новости".

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

2 октября российское внешнеполитическое ведомство сообщило об очередном незаконном вторжении на территорию консульства в Сан-Франциско. По этой причине МИД России выразил решительный протест и назвал захват российской дипсобственности грубейшим нарушением норм международного права.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2017 00:50 Мск Власти США вновь незаконно проникли на территорию генконсульства РФ в Сан-Франциско
Ранее 15.09.2017 01:46 Мск Госдеп не считает ситуацию с парковками у дипмиссий ответным шагом Москвы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС