25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2FN6
Объявление: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/price/ - подробное описание тут.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/doors/architraves/ здесь.
youdo.com


Власти США вновь незаконно проникли на территорию генконсульства РФ в Сан-Франциско

Москва заявляет решительный протест в связи с действиями американский властей по захвату российских дипобъектов в Сан-Франциско и резервирует за собой право на ответ.

Как сообщили Накануне.RU во внешнеполитическом ведомстве РФ, "краеугольным для дипломатии всегда был и есть принцип взаимности. Соответственно понимаем так, что американцы, врываясь в наши загранучреждения, фактически согласились с возможностью аналогичного обхождения со своими представительствами в России", - говорится в сообщении МИДа.

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что никогда не давали властям США согласие на снятие с российской дипломатической и консульской собственности иммунитета, не разрешали какое-либо вторжение "на наши объекты".

По заявлению министерства, в настоящее время на территории российского консульства находятся американские агенты, который "никто туда не приглашал". "Они – захватчики. Их действия – беспрецедентный для истории двусторонних отношений произвол", - сказали в МИДе.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Там подчеркнули, что "Вашингтоном совершено новое грубейшее нарушение международного права. С декабря прошлого года американцы силой захватили уже пять российских дипломатических объектов, являющихся нашей собственностью. Вот и теперь входные двери были взломаны, внутри устроен тотальный обыск", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства России.

Как ранее сообщало Накануне.RU, с 1 сентября российское генконсульство в Сан-Франциско прекратило свою работу. Такое решение принял лично президент США Дональд Трамп. 2 сентября американские власти начали обыски в дипучреждениях России в США. Российское дипломатическое ведомство назвало эти "действия беспрецедентной, агрессивной акцией".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.10.2017 01:19 Мск В Госдепе прокомментировали вторжение в генконсульство РФ в Сан-Франциско

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2017 01:46 Мск Госдеп не считает ситуацию с парковками у дипмиссий ответным шагом Москвы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС