28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBp97X
Недорогой ремонт iphone 5s цена в Москве
Профессиональная химчистка в балашихе на YouDo
youdo.com



Политика В России

Посольство России назвало "откровенно издевательскими" слова Госдепа о "прогулках" в дипмиссиях

В посольстве России в США назвали "издевательским" комментарий Госдепа о "прогулках" в российских дипмиссиях. Об этом говорится в заявлении посольства, опубликованном в Facebook.

"Рассматриваем прозвучавшие из уст официального представителя Государственного департамента США Х.Науэрт комментарии, касающиеся обысков и досмотров Генконсульства России в Сан-Франциско и Торгпредства России в Вашингтоне, которые были названы "прогулками", как откровенно издевательские", - говорится в заявлении.

"На самом деле речь идет о беспрецедентных шагах, противоречащих двусторонним конвенциям, международному праву и внутреннему законодательству самих США. Где гарантия, что в целях таких "прогулок" представители американских спецслужб в следующий раз не придут с облавой на другие наши объекты дипсобственности?" - сказано в сообщении.



Напомним, 6 сентября МИД сообщал, что сотрудники силовых ведомств США проводят в здании генконсульства "неизвестные работы", "уродуют дорогой паркет".

Как ранее сообщало Накануне.RU, с 1 сентября российское генконсульство в Сан-Франциско прекратило свою работу. Такое решение принял лично президент США Дональд Трамп. 2 сентября американские власти начали обыски вдипучреждениях России в США. Российское дипломатическое ведомство назвало эти "действия беспрецедентной, агрессивной акцией".

МИД России направил запросы к экспертам для подготовки иска к США относительно изъятия дипломатической собственности, заявил позже глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС