26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqqb1
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/8/, выбирай!
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/other/montag-elektroprovodki-v-kvartire/, варианты по ссылке.
youdo.com


За зауральскими рыбаками-нарушителями следят с помощью видеокамеры беспилотника

Сотрудники МЧС Зауралья придумали очень действенный способ фиксировать нарушения на водных объектах - за рыбаками теперь следят с неба с помощью беспилотников.

Осенью рыбалка приобретает массовый характер и число любителей данного хобби на реках Тобол, Исеть и Миасс в это время года значительно возрастает, сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС России по Курганской области.

"Для передвижения по воде рыбаки используют маломерные плавательные средства. С целью осуществления контрольно-надзорных мероприятий по выполнению и соблюдению правил пользования маломерными судами и обеспечению безопасного их использования инспекторским составом Центра ГИМС МЧС России по Курганской области в ежедневном режиме патрулируются водоемы. Помимо спасателей в рейдах задействованы представители полиции, транспортной прокуратуры, органов местного самоуправления, а также старосты населенных пунктов. Патрульные группы имеют на вооружении современные системы. Существенный вклад в дело мониторинга обстановки, складывающейся на водоемах, вносят беспилотные воздушные суда", - добавили в ведомстве.

беспилотник, МЧС, водоемы, Зауралье|Фото:ГУ МЧС России по Курганской области

Как утверждают в МЧС, с помощью данного оборудования систематически выявляются граждане, нарушающие правила безопасности. В отношении них составляются административные протоколы.

беспилотник, МЧС, водоемы, Зауралье|Фото:ГУ МЧС России по Курганской области

В ходе 27 совместных рейдов и патрулирований составлено 15 протоколов на нарушителей. 8 владельцев плавсредств эксплуатировали водный транспорт без необходимых спасательных жилетов, чем подвергали свою жизнь и жизни пассажиров опасности. 7 человек вышли на воду на маломерных судах, не имея права на их управление.

беспилотник, МЧС, водоемы, Зауралье|Фото:ГУ МЧС России по Курганской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС