24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5e5h
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/dacha/, описание.
Услуги сантехников - http://remont.youdo.com/plumbers/pipe-installation/cleaning/chemical/other/kislotoy/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

"Обвинить меня не удастся". Начальник украинского генштаба отверг все обвинения

Начальник Генштаба ВС Украины Виктор Муженко заявил, что обвинить его в бездействии из-за пожара и взрыва боеприпасов на арсенале в Калиновке Винницкой области не удастся. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

"Для тех, кто еще не понял, - обвинить меня, моих подчиненных в бездействии не удастся. Назначить крайних не получится. Для управления Вооруженными силами выстроена четкая вертикаль с верховным главнокомандующим во главе. Между тем Вооруженные силы Украины с каждым днем крепнут и закаляются. Только единство и стабильность в государстве приведет к победе над врагом", - написал он.

Иными словами, Муженко косвенно связал "победу над врагом" с нахождением на своем посту.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что за случившееся должны отвечать высшие должностные лица, в том числе руководители Генштаба ВСУ.

"Украине нанесен наибольший удар по нашей обороноспособности с начала войны. И для меня важно, и именно так я поставил вопрос на заседании Военного кабинета, ответственность будут нести [должностные лица], начиная от начальника Генштаба и далее по всей вертикали тех, кто отвечает за оборону страны", - сказал Турчинов.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, следствие опровергло первоначальную версию о действиях диверсантов на складе боеприпасов в Калиновке, а напротив, выявило признаки вопиющей халатности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.09.2017 12:00 Мск Диверсии не было! Главный военный прокурор Украины озвучил данные следствия по взрывам в Калиновке
Ранее 28.09.2017 07:39 Мск Девять зданий были повреждены в результате взрывов на складе под Винницей
Ранее 28.09.2017 00:42 Мск Пожарным удалось локализовать возгорание на складе боеприпасов под Винницей
Ранее 27.09.2017 15:46 Мск На Украине ищут виновных в диверсии, но факты это не подтверждают
Ранее 27.09.2017 11:25 Мск "Диверсия!" Порошенко созывает военный кабинет по случаю взрывов под Винницей
Ранее 27.09.2017 07:53 Мск Взрывы под Виннницей: пострадали люди, прекращено транспортное сообщение, а также снабжение газом и электричеством
Ранее 27.09.2017 02:06 Мск Под Винницей на Украине горят склады боеприпасов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС