18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYxdz
Установка межкомнатных перегородок - http://remont.youdo.com/facing/erection/partitions/gypsum/other/installation/, отзывы.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/6metrov/, заказать.
youdo.com


Югорским НКО дадут возможность за счет бюджета округа социализировать экс-заключенных

В Ханты-Мансийске на заседании окружного парламента депутаты рассмотрели инициативу прокурора округа Евгения Ботвинкина о предоставлении некоммерческим организациям через конкурс денег на реабилитацию бывших заключенных, передает корреспондент Накануне.RU.

"Ряд лет серьезно на преступность в округе влияют бывшие заключенные. В 2016 г. среди всех преступников 3 тыс. были ранее судимы. Остро стоит проблема ресоциализщации бывших заключенных. У нас есть такие НКО. Просим предоставить им поддержку за счет бюджета", - сказал Ботвинкин.

Депутат от ЛДПР Михаил Сердюк уточнил, действительно ли четверть из освободившихся – люди с "рецедивом", у которых по две-три судимости? По его мнению, можно поручить главам городов делать муниципальные заказы на скамейки, урны в колониях.

"У нас одна колония – строго режима, поэтому здесь дело в том, что несколько градаций есть – ранее совершившие преступления, судимые, которые прежде всего надо социализировать, есть с погашенной судимостью. Практика показывает, сегодня в виде лишения свободы даются большие сроки, и, выходя из тюрьмы, такие люди не могут решать обычные вопросы, у них нет профессии", - сказал Ботвинкин.

Депутаты единогласно поддержали изменения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.09.2017 16:27 Мск Прокуратура ХМАО предложит НКО адаптировать бывших заключенных

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС