16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Антидопинговые агентства 17 стран против участия России в предстоящей Олимпиаде

Международный олимпийский комитет получил обращение руководителей 17 национальных антидопинговых агентств, которые просят отстранить Россию от участия в Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане.

Среди этих стран - США, Канада, Великобритании.

"В настоящее время невозможно провести тщательное расследование употребления запрещенных препаратов российскими спортсменами. Из-за этого на Играх-2018 в Пхенчхане может возникнуть опасность для "чистых" атлетов. Существует огромное количество улик, косвенно доказывающих, что российские спортсмены применяли допинг на Олимпиаде-2014 в Сочи, но полного расследования до сих не проведено. Из-за этого "чистота" Игр в Пхенчхане находится под угрозой. Также нас беспокоит тот факт, что за последние четыре года российские спортсмены прошли недостаточное количество допинг-тестов", — говорится в обращении.

МОК намерен принять решение об участии сборной России в Олимпиаде-2018 в Пченчхане не позднее ноября, когда во всех видах спорта стартует зимний сезон, сообщает РБК.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как ранее сообщало Накануне.RU, Всемирное антидопинговое агенство сняло подозрения в употреблении запрещенных препаратов с 95 российских спортсменов из 96, чьи дела были рассмотрены на данный момент.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.09.2017 11:13 Мск Информатор WADA Родченков заочно арестован в России

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.09.2017 11:00 Мск ВАДА не смогло доказать вину 95 российских спортсменов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС