26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByEBY
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/tula/, лучшие цены тут.
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/tag/rabota/, описание.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/cottage/, выбирай нас!
youdo.com



Политика

Мутко: ВАДА своим решением прекращает борьбу с допингом во всей России

Отзыв лицензии Антидопингового центра в Москве прекращает борьбу с допингом на всей территории страны, заявил министр спорта Виталий Мутко.

"Останавливая деятельность антидопинговых структур, мы закрываем всякую работу по борьбе с допингом на территории России. Я думаю, что это понимают и руководители ВАДА (Всемирного антидопингового агентства)", - цитирует министра "Интерфакс".

Россия сожалеет о решении ВАДА, но принимает его и незамедлительно приступает к устранению выявленных проблем, добавил Мутко.

Накануне.RU(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Минувшей ночью ВАДА признала Антидопинговое агентство России (РУСАДА) не соответствующими кодексу Всемирного антидопингового агентства. Аналогичное решение принято относительно антидопинговых агентств Украины, Израиля, Аргентины, Андорры и Боливии.

Кроме того, на контроле у ВАДА находятся антидопинговые службы Бельгии, Бразилии, Франции, Греции, Мексики и Испании. Они обязаны до 18 марта 2016 года устранить ранее выявленные нарушения.

Странам же, чьи антидопинговые службы признаны не соответствующими Кодексу ВАДА, запрещено проводить исследования допинг-проб до того момента, пока не будут устранены все замечания к работе национальных антидопинговых организаций.

Напомним, ранее, на фоне скандала с докладом ВАДА, Мутко заявлял, что готов запустить процесс переаттестации или реформирования РУСАДА.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС