20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Балконная реформа" в Екатеринбурге пройдет за счет средств капремонта? Часть объектов попала в областную программу

"Балконная реформа" в Екатеринбурге может быть проведена за счет средств капремонта: некоторые здания из списка объектов, подлежащих паспортизации и приведению в порядок, включены в региональную программу. Соответствующее постановление за подписью главы администрации Александра Якоба опубликовано на официальном сайте мэрии, передает корреспондент Накануне.RU.

Речь идет о программе капремонта на 2015 - 2017 гг. Список объектов, включенных в программу, "прирос" более чем на 300 зданий.

Отметим, ранее Александр Якоб, комментируя "балконную реформу", отмечал, что не исключено приведение фасадов в порядок за счет средств капремонта. При этом, изначально анонсировалось, что паспортизация фасадов и приведение их в порядок пройдет за счет средств собственников. Новость о "балконной реформе" за свой счет вызвала негативную реакцию горожан.

Ранее администрация города отменила сроки "балконной реформы". Предполагалось, что она должна была пройти до 31 мая 2018 года.

Кроме того, из названия документа была исключена преамбула "в связи с подготовкой к проведению игр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Екатеринбурге".

Напомним, информация о "балконной реформе" в Екатеринбурге дошла до президента страны Владимира Путина. Тема обсуждалась в ходе рабочей встречи президента с врио губернатора региона Евгением Куйвашевым в начале июля.

"Якобы от людей требуют в обязательном порядке отремонтировать за свой счет фасады домов. С этим точно надо разобраться, посмотреть, какова структура собственности, почему к этим людям предъявляются такие претензии, даже если они собственники. Надо посмотреть, насколько это законно. И с мэром поговорить. Кто у нас мэр?" - уточнил Путин.

"Глава администрации Александр Эдмундович Якоб", - ответил Куйвашев.

"Разберитесь, поговорите с ним", - указал президент.

Позднее Евгений Куйвашев, комментируя "балконную реформу", отметил, что "с людьми надо было просто поговорить, объяснить", дав понять, что разъяснительная работа с населением администрацией города велась неудовлетворительно.

"То, что вопрос вышел на президентский уровень - просто не было разъяснительной работы", - сказал Куйвашев.

Из-за негативной реакции населения администрации города уже пришлось перенести "транспортную реформу". Тогда так же, как и в случае с "балконной реформой", подготовительной, разъяснительной работы с населением не велось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2017 08:50 Мск "Не соответствуют требованиям!". Сразу несколько конкурсов на ремонт фасадов зданий в центре Екатеринбурга признаны несостоявшимися
Ранее 02.11.2017 13:31 Мск Администрация Екатеринбурга продолжает "балконную реформу": на очереди пять зданий в центре города
Ранее 20.10.2017 15:00 Мск Администрация Екатеринбурга начала "балконную реформу": первым отремонтируют фасад дома на проспекте Ленина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.09.2017 08:26 Мск Администрация Екатеринбурга отменила сроки "балконной реформы"
Ранее 24.08.2017 12:31 Мск "Речь про то, что кто-то заставит платить за "разбалконивание", не шла", - Евгений Куйвашев о "балконной реформе" в Екатеринбурге
Ранее 07.06.2017 11:40 Мск Отремонтировать фасады в Екатеринбурге к ЧМ-2018 можно будет за счет средств капремонта: способ "облагораживания" выберут сами жильцы
Ранее 06.06.2017 14:04 Мск "Это не совсем правильно", - депутаты ЕГД обсудят ремонт фасадов к ЧМ за счет собственников
Ранее 05.06.2017 15:34 Мск Екатеринбуржцам придется за свой счет отремонтировать фасады домов к ЧМ-2018

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС