19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrS4W
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/geo/ulyanovsk/, посетить сайт .
По ссылке http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/limousines/price/fare/nedorogo/, подробности тут.
youdo.com


В Минобороны объяснили смысл названия военных учений "Запад-2017"

Замглавы Минобороны России Александр Фомин объяснил, почему совместные военные учения России и Белоруссии называются "Запад-2017", и уточнил, что Восточная Европа и Балтика "могут спать спокойно".

"Запад" не должно восприниматься в широком, политическим смысле как географический термин, включающий страны Запада, Евросоюза или членов НАТО. "Запад" означает запад России и Белоруссию, которая находится еще западнее", - пояснил замглавы Минобороны в интервью Deutsche Welle.

На вопрос журналиста, могут ли жители стран Восточной Европы и Балтики "спать спокойно", Фомин ответил: "Конечно. И я говорю это серьезно".

Он отметил, что учения будут абсолютно мирными и будут носить исключительно оборонительный характер.

Стратегические учения "Запад-2017" пройдут 14-20 сентября на территории Белоруссии, а также на трех полигонах России. Ряд стран НАТО, а также власти Украины ранее выражали обеспокоенность ввиду предстоящих учений.

Также в начале февраля президент Литвы Даля Грибаускайте назвала планируемые мероприятия подготовкой к "войне с Западом".

Позже, в марте, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что военные учения "Запад-2017" будут носить исключительно оборонительный характер, и потребовал от организаторов позаботиться о "прозрачности" этих мероприятий, вплоть до возможности наблюдения за ними представителей Североатлантического альянса (НАТО).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС