20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByUZg
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/other/novostroyke/ можно найти здесь.
Сборка кухонь на http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/.
youdo.com


"Вы не переживете все эти волны, эвакуируйтесь". Губернатор Флориды, на которую идет "Ирма", попрощался с населением

Вновь усилившийся - уже до пятой категории, ураган "Ирма" ходит у побережья Северной Америки - сегодня ночью он прошел около Гаваны и направился к Флориде, население которой эвакуируют.

Сообщается, что у побережья Кубы замечены волны до 9 метров высотой.

По данным метеорологической станции "Касабланка" в Гаване, в полночь по гаванскому времени (07:00 мск воскресенья) центр урагана находился в точке 23,5 градуса северной широты и 81,1 градус западной долготы в 35 км северо - северо-восточнее населенного пункта Пунта-Икакос (провинция Матансас) и в 135 км к востоку от Гаваны. Он движется со скоростью 9 км/ч на запад-северо-запад. Порывы ветра в центре урагана достигают 195 км/ч, передает Интерфакс.

"Ирма" будет представлять опасность для северо-западных районов Кубы еще 12-24 часа. Ввиду этого кубинские СМИ рекомендуют обращать внимание на сообщения, распространяемые Центром прогнозов Института метеорологии Кубы и на данные Национальной службы гражданской обороны.

Ураган "Ирма" называют самым мощным в регионе Атлантического океана как минимум за последнее десятилетие. Его жертвами стали, по меньшей мере, 24 человека. В настоящий момент ураган движется в сторону США, и его влияние уже ощущается в штате Флорида, откуда эвакуируют 6,3 млн человек - примерно четверть населения. Губернатор штата Рикк Скотт попрощался с жителями, пообещав, что 3,5-метровые волны они не переживут.

"Они накроют ваш дом. Вы не переживете все эти штормовые волны. Если вам велели эвакуироваться, нужно уходить сейчас. Не ждите. Эвакуируйтесь. Не сегодня, не через час. Нужно уходить сейчас. Просто запомните: как только шторм начнется, власти уже не смогут вас спасти", - цитирует чиновника РИА Новости.

Сообщается, что более 70 тысяч человек находятся в укрытиях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.09.2017 00:45 Мск Ураган "Ирма" обрушился на Флориду

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС