Ураган "Ирма" обрушился на Флориду
Ураган "Ирма" обрушился на остров Марко рядом с юго-западным побережьем американского штата Флорида.
Вихрь достиг острова в 15.35 по местному времени (22.35 мск) и движется в северном направлении со скоростью 19 км/ч. Как говорят синоптики, в ближайшие часы "Ирма" обрушится на город Сент-Питерсберг. После этого ураган, который имеет четвертую категорию опасности, направится на север, в сторону столицы штата города Таллахасси.
Как говорят власти, от урагана в той или иной степени могут пострадать более 30 млн человек. Эвакуации подлежат 6,3 млн жителей Флориды. Около 114 тыс. человек уже размещены в 500 временных убежищах.
Президент США Дональд Трамп и губернатор штата Флорида Рик Скотт ранее призвали жителей атлантического побережья молиться и надеяться на лучшее.
По словам специалистов, "Ирма" сильнее урагана "Харви", который в конце августа обрушился на Техас и привел к катастрофическому наводнению, сообщает РИА "Новости".
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"