Ураган "Ирма" обрушился на Флориду
Ураган "Ирма" обрушился на остров Марко рядом с юго-западным побережьем американского штата Флорида.
Вихрь достиг острова в 15.35 по местному времени (22.35 мск) и движется в северном направлении со скоростью 19 км/ч. Как говорят синоптики, в ближайшие часы "Ирма" обрушится на город Сент-Питерсберг. После этого ураган, который имеет четвертую категорию опасности, направится на север, в сторону столицы штата города Таллахасси.
Как говорят власти, от урагана в той или иной степени могут пострадать более 30 млн человек. Эвакуации подлежат 6,3 млн жителей Флориды. Около 114 тыс. человек уже размещены в 500 временных убежищах.
Президент США Дональд Трамп и губернатор штата Флорида Рик Скотт ранее призвали жителей атлантического побережья молиться и надеяться на лучшее.
По словам специалистов, "Ирма" сильнее урагана "Харви", который в конце августа обрушился на Техас и привел к катастрофическому наводнению, сообщает РИА "Новости".
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"