24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин рассказал участникам ВЭФ о стоящих перед Россией задачах

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям третьего Восточного экономического форума, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Президент отметил, что уникальный потенциал, чистая природа, богатые запасы ресурсов и близость к растущему рынку Азиатско-Тихоокеанского региона "привлекают к российскому Дальнему Востоку все большее внимание, и растущее с каждым годом число участников форума - лишнее тому подтверждение".

"Перед Россией стоит амбициозная задача - обеспечить на Дальнем Востоке максимально комфортные условия для ведения бизнеса, запуска новых производств и создания дополнительных рабочих мест", - отметил глава государства. Именно на это, по его словам, нацелено формирование территорий опережающего развития. Путин отметил, что преимуществами ТОРов активно пользуются свыше 700 отечественных и зарубежных компаний. Он также выразил надежду, что по итогам форума их число возрастет.

"Дальневосточная стратегия России предусматривает открытость к сотрудничеству, заинтересованность в самой широкой международной кооперации. Поэтому тематика взаимодействия в рамках таких многосторонних структур, как Евразэс, ШОС, АСЕАН, АТЭС, традиционно занимает важное место в повестке дня Форума. Уверен, что ваши дискуссии будут способствовать выработке эффективных моделей сопряжения различных интеграционных процессов, продвижению по пути создания Большого евразийского партнёрства", - говорится в послании.

Третий Восточный экономический форум пройдет 6-7 сентября во Владивостоке. Как сообщало Накануне.RU, главным событием мероприятия станет пленарная сессия "Дальний Восток: создавая новую реальность" с участием президента Владимира Путина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС