25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

СБУ хочет ввести уголовную ответственность для политиков за поездки в Россию

Глава СБУ Василий Грицак считает, что на Украине необходимо ввести уголовную ответственность для депутатов, политиков и общественных деятелей за поездки в Россию, передает корреспондент Накануне.RU.

Грицак заявил, что поддерживает инициативу украинского президента Петра Порошенко по усилению контроля за въездом иностранцев в страну.

"Это однозначно поможет нам в работе. И я бы пошел еще дальше. Я бы ввел законодательный запрет и уголовную ответственность за посещение "страны-агрессора" депутатами, политиками и общественными деятелями", - подчеркнул глава СБУ.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 1 сентября Порошенко подписал указ о въезде в страну по биометрическим паспортам. Новый порядок въезда вступает в силу с 1 января 2018 года. Он заявил, что для россиян будет три этапа: предварительно уведомление, фиксация на границе и регистрация по месту пребывания.

При этом в анкете гражданин России должен будет указать данные о себе, в том числе профессию и место работы, а также точную цель поездки и населенные пункты, которые он планирует посетить. При этом заполнить анкету можно будет только мове либо на английском языке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС