19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украина вводит биометрический контроль для всех иностранцев

Украина введет биометрический контроль для всех иностранцев, которые приезжают на Украину. Об этом на заседании Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины заявил президент Петр Порошенко, передает корреспондент Накануне.RU. Новые требования начнут действовать уже с 2018 года.

"Речь идет об усилении контроля за въездом, выездом и пребыванием граждан других государств на территории Украины. Мы вводим биометрический контроль для всех граждан, которые пересекают украинскую границу. Мы должны снять биометрические данные, включая отпечатки пальцев, цифровую фотографию", - сказал Порошенко, добавив, что это делается для "борьбы с терроризмом".

Он отметил, что проекты соответствующих документов уже готовы и поручил министру внутренних дел Арсену Авакову взять исполнение под личный контроль.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что биометрический контроль на границе должен заработать не позднее 1 января 2018 года.

"Но в случае готовности соответствующих органов МВД, имеется в виду пограничная служба, миграционная служба, МИД, я не исключаю, что он заработает еще до конца этого года", - сказал Турчинов.

Как сообщало Накануне.RU, для россиян будут введены также дополнительные условия - предварительная регистрация и регистрация по месту пребывания. Таким образом, Киев решил не вводить визовый режим, но выполнил угрозу ввести предварительное оповещение для россиян при поездках на Украину, дополнив ее регистрацией по месту пребывания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС