18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Орешкин прокомментировал публикацию, в которой его назвали "фаворитом" Путина

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин прокомментировал сообщения о том, что он якобы является новым "фаворитом" президента России Владимира Путина.

"Есть моя работа, которую я выполняю и буду выполнять", - сказал министр журналистам в ответ на вопрос, действительно ли информация про "фаворита" соответствуют действительности.

Как сообщает РИА Новости, ранее агентство Bloomberg со ссылкой на трех чиновников, осведомленных о намерениях Путина, сообщило, что у 35-летнего Орешкина широкие полномочия на реформирование Минэкономразвития - "наследника советского Госплана".

Напомним, Орешкин был назначен министром экономического развития в конце 2016 года вместо находящегося под следствием Алексея Улюкаева. Воспитанник Высшей школы экономики, считающейся кузницей кадров "либерального блока", ранее работал в ЦБ и Минфине. Опыта работы в реальном секторе экономики не имеет. Эксперты после назначения Орешкина выражали мнение, что новый глава Минэка будет "некой номинальной фигурой", "декоративным министром".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС