16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7cY2
Мастер по укладке плитки: http://remont.youdo.com/tile/bathroom/, подробное описание здесь.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, отзывы.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/doors/accessories/closers/tag/remont/ здесь.
youdo.com



Общество В России

К делу Серебренникова подключилась служба ФСБ по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом

Ранее глава Минкультуры РФ Владимир Мединский, комментируя арест подозреваемого в организации мошенничества режиссера Кирилла Серебренникова, заявил, что "это не имеет никакого отношения к политике".

К делу режиссера Кирилла Серебренникова подключена Cлужба по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России, сообщил РБК источник, знакомый с ходом дела, и подтвердили два собеседника, близких к спецслужбе.

По данным издания, оперативно сопровождать дело Служба по защите конституционного строя начала не сразу, а после обысков и первых задержаний. Сейчас именно это подразделение (так называемая 2-я служба ФСБ) курирует оперативную работу по "Седьмой студии". В настоящее время спецслужба проверяет связи и контакты фигурантов дела.

Именно эта служба "оперативно обеспечивает деятельность Министерства культуры",уточнил еще один собеседник, близкий к ведомству. Это подтвердил РБК бывший начальник Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России Александр Михайлов: "Театры, музеи находятся в поле зрения подразделений по защите конституционного строя...<> Учреждения культуры могут использоваться противником для пропаганды в качестве структур, формирующих враждебное отношение к Российской Федерации. На их базе может осуществляться вербовка".

"Это не политический заказ. Это также не имеет отношения к творчеству Серебренникова: есть некоторое количество "за", есть очень большое количество "против", но никто здесь к художнику не предъявляет претензий вообще", - подчеркнул он.

Серебренников был задержан 22 августа по обвинению в организации хищения 68 млн рублей из субсидии на поддержку современного искусства, которая была выделена его продюсерской компании "Седьмая студия".

Режиссеру было предъявлено обвинение. Суд отправил режиссера под домашний арест до 19 октября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС