23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Верховная рада Украины впервые на законодательном уровне объявит Россию "страной-агрессором"

Представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко заявила, что Россия в украинском законопроекте о реинтеграции Донбасса впервые будет названа "страной-агрессором".

Луценко отметила, что законопроект "на 99,9% закончен и готов к регистрации в парламенте". По ее словам, Украина провела консультации со странами "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция) и США по этому вопросу.

"Впервые на законодательном уровне будет введено понятие, что Россия является страной-агрессором", - уточнила представитель Порошенко.

Луценко добавила, что в законопроекте о реинтеграции Донбасса есть прямая ссылка на 51-ю статью Устава ООН относительно самообороны, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинский Пятый канал.

"Это означает, что Украина имеет право самообороняться. Это еще раз – не война, а самооборона. И это для того, чтобы Международный валютный фонд давал нам средства, это для инвесторов", - добавила Ирина Луценко.

Напомним, ранее председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин заявил, что не Россия, а Украина пытается "заморозить" конфликт в Донбассе путем несоблюдения и срыва Минских соглашений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС