26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6YST
Объявление: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/grounding/other/dom/, лучшие цены тут.
Ремонт сантехники: http://remont.youdo.com/plumbers/water-filters/installation/other/rakovina/, лучшие цены здесь.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/electrician/service/other/always/, подробное описание здесь.
youdo.com


Из-за "Великого солнечного затмения" рухнул сайт NASA

Жители США наблюдали за "Великим солнечным затмением".

Полоса полного затмения протянулась по континентальной части между западным и восточным побережьем страны. Тень луны накрыла территории площадью примерно 113 на 4,8 тыс. км. В последний раз явление подобного масштаба регистрировалось 99 лет назад.

В ряде районов США солнце полностью скрывалось на промежуток от 1 минуты 8 секунд до 2 минут 40 секунд, где-то затмение было лишь частичным: так, в Вашингтоне была видна пятая часть светила.

Наблюдателям рекомендовали воспользоваться защитными средствами, чтобы не нанести ущерб своему здоровью. Впрочем, там, где солнце полностью скрылось за луной, на него все же можно было посмотреть без темных очков и прочих защитных приспособлений.

Как сообщили в Белом доме, за редким природным явлением решил понаблюдать с балкона президент страны Дональд Трамп с супругой Меланией.

Во многих населенных пунктах на пути затмения были организованы специальные мероприятия для желающих понаблюдать за редким природным явлением. Однако свободных мест в отелях, мотелях, кемпингах и общежитиях к моменту начала затмения в этих регионах уже практически не осталось.

Число желающих увидеть солнечное затмение, не выходя из дома, оказалось настолько велико, что сайт NASA, на котором космическое агентство вело прямую трансляцию событий, незадолго до начала затмения обрушился.

Затмение — важное событие не только для простых американцев, но и для ученых.

Специалисты бюро по трудоустройству Challenger, Gray & Christmas подсчитали, что из-за затмения американские компании потеряют около $700 млн., сообщает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что "Великое американское" затмение Солнца в России будет частично видно с Чукотки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС