27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Стало известно имя предполагаемого исполнителя теракта в Барселоне

Автономная полиция Каталонии считает 18-летнего Мусу Укабира вероятным исполнителем теракта в Барселоне, сообщила газета La Vanguardia со ссылкой на источники, близкие к расследованию.

Правоохранительные органы разыскивают его, выясняется, нет ли этого человека в числе террористов, ликвидированных после теракта в Камбрильсе.

По данным следствия, Укабир арендовал фургон, с помощью которого был совершен теракт в Барселоне.

Западные СМИ отмечают, что Укабир является братом задержанного ранее 34-летнего выходца из Марокко Дрисса Укабира. Его задержали в тот момент, когда он направлялся в правоохранительные органы сообщить о краже документов. Известно, что в прошлом Укабир провел месяц в испанской тюрьме за сексуальные домогательства, передает "Интерфакс".

17 августа в Барселоне на улице Рамбла автофургон совершил наезд на группу людей, позже в тот же день в 120 километрах от Барселоны в приморском городе Камбрильс автофургон также совершил наезд на пешеходов. Сообщается о 13 погибших и 100 пострадавших в результате терактов.

На данный момент известно об одной гражданке России – самостоятельной туристке, которая находилась на месте совершения теракта и получила легкие царапины. Ей была оказана медицинская помощь на месте, от госпитализации она отказалась.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС