19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Камбрильсе убиты боевики, пытавшиеся повторить теракт в Барселоне

Ликвидация террористов, которые намеревались повторить теракт в Барселоне, въехав в толпу пешеходов, проведена в ходе спецоперации в городе Камбрильсе (Каталония, Испания).

Пятеро террористов на Audi врезались в пешеходов на улице. Прежде чем их застрелили, они успели ранить семерых прохожих, в том числе одного полицейского. Четверо террористов были ликвидированы на месте, пятый скончался позже, в своем официальном Twitter сообщила полиция Каталонии.

У террористов с собой, предположительно, были пояса смертников. Полиция сообщила о совершении нескольких контролируемых подрывов после атаки, призвав местных жителей не беспокоиться, передает РБК.

Кроме того, власти Каталонии подтвердили, что теракты в Барселоне и Камбрильсе связаны со взрывами в жилом доме, которые накануне произошли в городе Альканар в каталонской провинции Таррагон, передает El Pais.

В результате двух взрывов, произошедших в разницей в несколько часов, один человек погиб и несколько пострадали. Сначала полиция называла в качестве предварительной версии утечку газа. Однако теперь сообщается о том, что в этом доме могли готовить взрывчатку для терактов.

Напомним, теракт в Барселоне произошел вечером 17 августа. В результате наезда фургона на людей погибли 13 и пострадали свыше 100 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС