В Магнитогорске УФАС признало ненадлежащей социальную рекламу с демонстрацией процесса приготовления наркотиков
Челябинское УФАС признало противоречащей требованиям законодательства социальную рекламу, которая распространялась в лифтах многоквартирных домов Магнитогорска. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.
Напомним, на рекламу пожаловались жители. В рекламе присутствовало изображение ребенка и процесса приготовления наркотиков, а также надпись: "Надоели наркотики? Поможем бесплатно… Ложечку за маму".
Рекламодателем является физическое лицо. Гражданин рассказал, что оказывает на безвозмездной основе консультационную помощь лицам, имеющим наркотическую зависимость и желающим избавиться от нее.
УФАС признало, что использованное в рекламе изображение ребенка в опасной ситуации нарушает требования рекламного законодательства и выдало гражданину предписание о прекращении ее дальнейшего распространения. Рекламодателю грозит штраф в размере до 2,5 тысяч рублей.
Тагильчанка, прикурившая от Вечного огня, задержана сотрудниками угрозыска
Двое подростков арестованы на Урале по делу об убийстве девочки
На Кубани прорвало дамбу. Введен режим ЧС
Опрокинувшаяся фура блокировала Пермский тракт в Свердловской области
В Орле при атаке БПЛА на жилой дом погиб человек, восемь ранены
Бастрыкин затребовал подробности по делу о крушении лодки с детьми на Алтае
Запорожская область полностью обесточена после налета БПЛА
После атаки БПЛА на Ярославскую область начался пожар на топливной площадке
Сбиты четыре беспилотника, атаковавшие Москву
В Ярославской области из-за атаки БПЛА перекрыли дорогу на Москву
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"