19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский детский омбудсмен поблагодарил общественность за информирование о показе эротического фильма детям в "Ельцин-центре"

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков прокомментировал инцидент с показом "недетского" фильма для детей в екатеринбургском "Ельцин-центре". Ранее омбудсмен взял на контроль данную ситуацию.

"Контроль наш заключается в обычных вещах – мы вышли на прокуратуру. Прокуратура соответствующе отреагировала: есть некое предписание. Дальше будем смотреть, что будет. В этом наше реагирование и заключается, в соответствии с законом и нормативно-правовыми актами, которые регулируют работу уполномоченного", - рассказал Накануне.RU омбудсмен.

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков|Фото: Накануне.RU

"Мы писали руководству "Ельцин-центра" о том, что нужно смотреть, что они у себя прокатывают. Это очень легкая позиция - говорить о том, что предоставляется только площадка [для показа]. Извините меня, вы - культурный центр, центр, в который приходят люди, и несете ту же самую ответственность, не меньшую, а, может, даже и большую, потому что вам верят", - подчеркнул он.

Мороков также отметил значимость действий общественности в информировании о подобных инцидентах: "Мы благодарны жителям города, общественности. Информируйте! Мы ведь не везде успеваем. Мы благодарим общественность, особенно хорошо в этом плане работает Уральский родительский комитет, городской родительский комитет и другие. Мы открыты и реагируем".

Напомним, непристойный короткометражный фильм показывали в рамках программы "Шведская модель", а само мероприятие называлось "Подборка лучших короткометражных фильмов для детей". В зале присутствовали порядка 10 детей до 12 лет. По словам руководителя пресс-службы "Ельцин-центра" Елены Волковой, на показе был выставлен возрастной ценз "6+", который предоставила шведская сторона, так как она являлась составителем программы. После этого прокуратура организовала проверку. На днях надзорное ведомство признало, что "Ельцин-центр" нарушил закон, показав детям фильм со сценами секса.

Ельцин-Центр|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.08.2017 16:25 Мск Прокуратура признала, что "Ельцин-центр" нарушил закон, показав детям фильм со сценами секса
Ранее 24.06.2017 18:38 Мск Михалков в "Бесогоне" обсудит фильм со сценами секса, показанный детям в "Ельцин-центре"
Ранее 23.06.2017 15:43 Мск В прокуратуру направили еще одно обращение из-за показа детям в "Ельцин-центре" фильма с непристойными сценами и продажи алкоголя
Ранее 22.06.2017 08:10 Мск Свердловский детский омбудсмен взял на контроль ситуацию с показом эротического фильма детям в "Ельцин-центре"
Ранее 21.06.2017 10:23 Мск Прокуратура проверит показ детям в "Ельцин-центре" шведского фильма со сценами секса
Ранее 20.06.2017 09:33 Мск В "Ельцин-центре" детям показали фильм со сценами секса подростков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС