23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Украине не верят, что Россия построит мост через Керченский пролив

На Украине отказались верить, что Россия построит мост через Керченский пролив. Сенатор от Крыма Сергей Цеков в эфире радио Sputnik отметил, что в Киеве привыкли подвергать голословной критике все, что происходит в России.

По мнению министра юстиции Украины Павла Петренко, Россия не способна построить мост собственными силами, а компании из других стран к строительству не присоединятся из-за угрозы санкций.

"Ни одна уважающая себя международная компания даже болтик или гаечку туда не поставит, потому что она рискует потерять свой бизнес на территории ЕС, США, Японии", – заявил Петренко в интервью интернет-изданию "Обозреватель". По его мнению, "перспектив у этого проекта нет". Его слова приводит РИА Новости.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как ранее писало Накануне.RU, в мае этого года строители завершили сооружение 50% опор моста через Керченский пролив, в том числе выполнив все сухопутные опоры автодорожной части.

Между тем, Украина готовит иск к России из-за ограничения судоходства в Керченском проливе в связи со строительством Крымского моста. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк во время встречи с профсоюзами морских и речных портов, которая состоялась 1 августа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.02.2018 02:03 Мск Украина подала иск против России из-за Крымского моста

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.08.2017 08:29 Мск Украина считает убытки из-за строительства Крымского моста и готовит иск к России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС