18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украина считает убытки из-за строительства Крымского моста и готовит иск к России

Украина готовит иск к России из-за ограничения судоходства в Керченском проливе в связи со строительством Крымского моста. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк во время встречи с профсоюзами морских и речных портов, которая состоялась 1 августа.

Как сообщается на официальном сайте министерства инфраструктуры Украины, внимание было акцентировано на вопросе строительства Керченского моста.

"Эту проблему мы сейчас решаем совместно с Министерством иностранных дел, Советом национальной безопасности и обороны. Это глобальный, политический и сложный вопрос, но мы его обязательно решим. Министерство юстиции в рамках имеющихся судебных исков против России отделяет проблему перекрытия Керченского канала и введение ограничений по судебному ходу. Сейчас готовится иск и считаются убытки недополученных средств Мариупольским и Бердянским торговыми портами", - заявил Лавренюк.

Напомним, в мае этого года строители завершили сооружение 50% опор моста через Керченский пролив, в том числе выполнив все сухопутные опоры автодорожной части.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.02.2018 02:03 Мск Украина подала иск против России из-за Крымского моста
Ранее 04.08.2017 19:10 Мск На Украине не верят, что Россия построит мост через Керченский пролив

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС