20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Адвокат Януковича заявил об исчезновении соглашения об урегулировании кризиса на Украине

Адвокаты экс-президента Украины Виктора Януковича заявили об исчезновении из администрации президента оригинала соглашения с оппозицией 2014 года.

"После многочисленных отписок из АПУ, которые свидетельствовали об очевидном нежелании предоставлять этот документ, мы, наконец, получили ответ, что такого документа в администрации президента нет", — говорится в заявлении адвоката Виталия Сердюка.

Защита не исключает, что "одно из самых важных доказательств во всех делах Виктора Януковича", умышленно уничтожили те, кто "не заинтересован в раскрытии сути событий 2014 года", передает РИА Новости.

Ранее адвокаты запросили в администрации заверенную копию соглашения об урегулировании кризиса на Украине, которое подписали 21 февраля 2014 года Янукович, занимавший тогда пост президента Украины, и представители оппозиции Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок.

Документ, подписи под которым поставили также главы МИД Германии и Польши Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский и глава департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье, предусматривал, в частности, формирование правительства национального единства, проведение досрочных президентских выборов, отказ от силовых мер и амнистию для всех участников акций протеста.

Переговорщиком от России в этой встрече выступал уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин. Позднее Лукин не стал присутствовать на подписании соглашения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС