16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnqUJ
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/redecorating/price/, подробности тут.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/price/, в Москве.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/chastnie-obyavleniya-po-remontu-kvartir/, подробное описание тут.
youdo.com


"Не обманывайте свой народ". В Минобороны ответили Польше, обвиняющей Россию в фальсификации истории

Министерство обороны России назвало заявления польского "Института народной памяти" "желчной реакцией", а также пообещало продолжить рассекречивание архивных документов времен Великой Отечественной войны.

Напомним, в Варшаве "Институт" назвал опубликованные Минобороны РФ документы о том, как Красная Армия освобождала Польшу, фальсификацией. Опровержений представители польской организации предоставить не смогли, ограничившись только заявлениями.

"Вряд ли следовало ожидать иного комментария от так называемого польского "Института народной памяти". Удивила лишь заторможенность желчной реакции его "специалистов", которым попросту нечем опровергнуть опубликованные 18 июля на сайте Минобороны России исторические факты о благожелательном отношении польского населения и духовенства к солдатам Красной Армии", - цитирует официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова "РГ".

Кроме того, ранее на заявления Варшавы отреагировали и в Госдуме. Так, член комитета Госдумы по международным отношениям Сергей Железняк отметил, что такие косвенно одобряют действия новых экстремистов.

"Нас глубоко возмущает близорукость и безответственность действий со стороны официальной Варшавы. Такие шаги на государственном уровне позволяют новым экстремистам думать, что им все дозволено, и это очень опасный сигнал для мирового сообщества, в котором, безусловно, есть здравые силы, способные противостоять возрождению фашизма", - сказал Железняк.

В ответ на заявления "Института" в Министерстве обороны пообещали и дальше рассекречивать архивы, "чтобы лишить русофобов из нынешних "институтов" мракобесия и исторической контузии в Польше, на Украине и других "новоевропейских" государствах возможности и дальше обманывать свои народы, фальсифицируя историю Великой Отечественной войны".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС