19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В парке "Зарядье" в Москве начали строительство аттракциона "Полет над Россией"

На территории парка "Зарядье" в Москве начался монтаж аттракциона "Полет над Россией". Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе столичного правительства.

Как пояснил чиновник, это один из важнейших комплексов, который появится в парке.

"Зрители будут висеть перед 12-метровым экраном на специальных консолях и смотреть видеофильм. А благодаря спецэффектам они смогут ощутить порывы ветра, увидеть вспышки молнии, почувствовать тепло гейзера и даже стать свидетелем извержения вулкана. Пока что в планах показ двух фильмов - "Полет над Россией" и "Полет над Москвой", - говорится в сообщении мэрии.

По словам Кузнецова, один из первых фильмов, снятых для подобных аттракционов, был сделан для Диснейленда в Калифорнии. Подобные программы существуют в Канаде, Китае, в Абу-Даби. Аттракцион будет выполнять не только развлекательную, но и функцию интерактивной образовательной программы.

Сеанс аттракциона будет идти семь минут, за это время посетители смогут получить представление обо всем разнообразии природных ландшафтов России, увидеть важнейшие объекты культурного наследия. "Видеоряд будет проецироваться на сферический экран и сопровождаться набором спецэффектов. 39 зрительских мест будут располагаться на специальной динамической платформе, которая создаст ощущение полета", - добавили в мэрии.

Отметим, природно-ландшафтный парк "Зарядье" строится на месте снесенной гостиницы "Россия" около Красной площади.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС