Власти Луганска назвали прогремевшие взрывы терактом
Взрывы, прогремевшие в центре Луганска, являются вопиющими террористическими актами, заявил глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий.
"Террористические акты всегда направлены на запугивание не только тех, кто стал их жертвой, но и всего мирного населения. Призываю жителей республики быть бдительными и не поддаваться паническим настроениям", - сказал он.
Взрывы накануне прогремели в густонаселенном районе неподалеку от места массового отдыха жителей города, детской площадки, штаба Народной милиции республики.
Сегодня Life со ссылкой на правоохранителей ЛНР сообщил, что за взрывами стоит украинская сторона.
"Вполне возможно, что это — подготовка к наступлению. Если бы они убили серьёзных военных, то это как-то дезорганизовало оборону. А в посёлке Крымское сейчас зафиксирована большая концентрация военной техники и живой силы ВСУ. Сейчас ведётся расследование. Ищут, проверяют, где зарегистрирована машина. По всем адресам, которые вызывают подозрения, выехали сотрудники. Местные жители дают показания", — приводит СМИ слова представителя силового ведомства.
"Татнефть" ограничила продажу бензина на всех своих АЗС
Трамп: США могут скоро усилить санкции в отношении России
В Перми полицейские нашли подростков, избивших мужчин цепями и металлическими прутьями
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"