25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Госдуме предложили разрешить многодетным ходить в отпуск в любое удобное для них время

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева сегодня внесла законопроект, который предусматривает поправки в Трудовой кодекс.

Депутат от КПРФ предлагает скорректировать порядок очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, в пользу лиц, имеющих трех и более детей, передает корреспондент Накануне.RU.

Как говорится в пояснительной записке к проекту закона, "введение возможности самостоятельного выбора многодетными родителями удобного времени использования ежегодного оплачиваемого отпуска даст им возможность более активно участвовать в воспитании детей, а кроме того, с большей вероятностью, позволит совместить время отдыха обоих работающих родителей, что увеличит для них возможность полноценного отдыха".

Правда, есть существенное условие: всем детям должно быть не более 12 лет.

Напомним, в декабре прошлого года депутаты Госдумы Вера Ганзя и Тамара Плетнева, представляющие партию КПРФ, во время пленарного заседания возмутились в связи с переработкой. По их словам, при таком графике можно потерять здоровье и не успеть покормить мужа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС