18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евросоюз решил продлить санкции против России

Страны Евросоюза договорились продлить антироссийские санкции.

Как написал в своем Twitter председатель Евросовета Дональд Туск, "ЕС продлил экономические санкции против России из-за невыполнения минских соглашений".

Ограничительные меры будут действовать еще полгода. Срок действия текущих экономических мер против Москвы истекает 31 июля. Евросоюз ввел их из-за событий на Украине.

Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев назвал решение стран Еврособза о продлении санкций "очередным поражением дипломатии ЕС на украинском направлении". По его словам, ЕС "оказался в заложниках у антироссийской политики Киева", важнейшей частью которой, по мнению сенатора, стало "саботирование реализации минских договоренностей", сообщает РБК.

Как ранее сообщало Накануне.RU, 13 июня стало известно, что сенаторы от "Демократической" и "Республиканской" партий Америки договорились о новых антироссийских ограничениях. Отмечалось, что в случае одобрения законопроекта сенатом и палатой представителей конгресса, президент подпишет документ о расширении санкций, как этого требует процедура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.06.2017 03:18 Мск Лавров напомнил Тиллерсону о предложениях по нормализации отношений между странами

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2017 13:55 Мск "Принцип взаимности": в Кремле пообещали ответные меры на новые санкции США

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС