19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Большинство украинцев против запрета российских соцсетей, виз с Россией и вообще киевского режима

61% опрошенных украинцев отрицательно отнеслись к блокированию на Украине российских социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники". Против визового режима с Россией 52% опрошенных. Не поддерживают государственный контроль над Церковью 60%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного украинским Центром социальных исследований "София", передает корреспондент Накануне.RU.

Также, согласно полученным данным, граждане Украины не идентифицируют себя с этим государством и не доверяют власти. Об этом заявил руководитель социологических программ "Софии" Николай Левцун. По его словам, подавляющее большинство респондентов не доверяют Верховной раде, Кабинету министров, Национальному банку, полиции.

"Недоверие к руководителям и государственным институтам приводит к тому, что граждане начинают воспринимать государство как чужое и враждебное по отношению к себе", - подчеркнул Левцун.

Политический курс Киева не одобряется населением. 73% считают, что в большей или меньшей степени режим ведет страну в неправильном направлении. Только 18% считают, что в правильном. При этом отрицательное отношение к проводимому курсу доминирует во всех регионах, в том числе на западе страны - 64%.

Уровень недоверия первым лицам: президенту Петру Порошенко, спикеру Рады Андрею Парубию, главе МВД Арсену Авакову, секретарю СНБО Александру Турчинову - около 80% или выше.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Порошенко знает об уровне своей поддержки. А олигарх Сергей Тарута предупредил, что такие настроения чреваты для Украины бунтами, которые сметут не только режим, но и страну.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети