25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

На президентских выборах Порошенко может использовать Вакарчука против Тимошенко

Украинские социологические службы провели исследование уровня доверия к политикам и общественным деятелям, которое было представлено депутатом Верховной рады Игорем Грынивым украинскому президенту Петру Порошенко. Согласно результатам, наибольшим уровнем доверия у украинцев среди политиков и общественных деятелей пользуется лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук. У Юлии Тимошенко его уже назвали инструментом администрации Порошенко, передает корреспондент Накануне.RU.

По опросам, Вакарчуку доверяет 40% опрошенных, Порошенко - 19%, Тимошенко - 20%. При этом не доверяют Порошенко 76%, а Тимошенко - 73%.

Если бы сейчас состоялись президентские выборы, то Порошенко, Тимошенко и Вакарчук набрали бы около 8%.

В связи с этим Вакарчук может быть использован администрацией Порошенко в борьбе против Тимошенко. Об этом заявил сотрудничающий со штабом Тимошенко директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко.

"Вакарчук был бы отличным механизмом для администрации президента, чтобы не пропустить Тимошенко во второй тур. Я участвовал в таких избирательных кампаниях. Порошенко во втором туре нужен какой-то легко побеждаемый соперник - Юрий Бойко с его вышками, Олег Ляшко с его темпераментом, тот же самый Вакарчук, который уже сейчас как политик проигрывает", - сказал Небоженко.

Отметим также, что в выборах точно приняли бы участие 38% опрошенных, скорее бы приняли - 34%, точно не приняли бы участие - 22%. Интересно, что больше всего не проголосовали бы на выборах президента ни при каких обстоятельствах именно за Порошенко - 35%. Антирейтинг Тимошенко лишь 20%.

Также ни одна из партий не поддерживается населением. За "Батькивщину" Тимошенко проголосовали бы 9%, за "Блок Петра Порошенко" - 8%, "Оппозиционный блок" и Радикальную партию Олега Ляшко - по 6%.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети