20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzXNJ
Заказать Газель - рефрижератор на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/refrigerator/.
youdo.com


Кудрин: ЦСР предлагает сократить расходы бюджета на 1,5%

Центр стратегических разработок предлагает сократить расходы бюджета на 1,5%. Об этом в ходе сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил глава ЦСР, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, расходы бюджета должны сократиться на 2% ВВП в рамках существующего трехлетнего бюджета, что означает, что "с кого-то нужно снять 1,3 трлн руб". На его взгляд, секвестр, прежде всего, коснется бюджетного сектора, дорог и образования. "ЦСР говорит, что можно сократить на 1,5% ВВП все расходы страны и остаться на этом уровне. Я изучил все предложения на этот счет: от МВФ до Бориса Титова. У нас нет стратегии у страны, но есть десяток стратегий, которые мы можем применить. Но во всех других вариантах на сбалансированность более жесткие сценарии: налоги, более резкое сокращение субсидий на тарифы, сельское хозяйство", - заявил Кудрин.

Как сообщало Накануне.RU, ранее ЦСР Алексея Кудрина предложил смягчить бюджетное правило: установить базовую цену нефти в бюджете не 40 долларов за баррель, а 45 долларов. Против этого предложения выступили министр финансов Антон Силуанов, глава ЦБ Эльвира Набиуллина и министр экономического развития Максим Орешкин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС