24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Изменение сознания: украинцам объявили, что отныне будут приучать к католическим и протестантским традициям

В следующем году на Украине будет отмечаться католическое Рождество, и это станет важным изменением в календаре праздников. Об этом заявил юрист Украинского института национальной памяти Сергей Рябенко, передает корреспондент Накануне.RU.

"В этот день Рождество отмечают большинство стран Европы. Традиционное для нас празднование Рождества 7 января сохранится, мало того, будет иметь статус выходного дня, в отличие от 25 декабря. Но поскольку в нашей стране живет очень много католиков и протестантов, которые не придерживаются православных канонов, мы решили, что и этот день должен быть отмечен для них в календаре как праздничный. Это первый шаг к тому, чтобы общество начало привыкать к другой традиции празднования Рождества", - сказал Рябенко.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее Рябенко признал, что настоящая цель декоммунизации на Украине - изменение сознания населения. Таким образом, то, что вначале заявлялось, как декоммунизация, по факту становится насаждением чуждых религиозных традиций.

|Фото: Reuters


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС